Рекламаbilstein2024

Варто знати

Інше

Законодавство

більше року тому  19.01.2017, ~ Administrator   

С 1 января 2017 года в ЕС вступил в действие официальный документ, запрещающий заправку автомобильных кондиционеров в новых авто фреоном R134a. Это было сделано в соответствии с требованиями европейской директивы MAC Directive, которая запрещает использование данного хладагента во всех новых автомобилях.

Основной причиной послужило негативное влияние испарений R134a на окружающую среду. В качестве замены выступит новый хладагент R1234yf, соответствующий всем критериям нынешних экологических стандартов.

Эксперты заявляют, что при техническом обслуживании автомобильных кондиционеров, могут возникнуть проблемы несоответствия хладагентов новых и поддержанных автомобилей. Проблема заключается в смешивании определенных фреонов, так-как при обслуживании кондиционера жидкость зачастую лишь дозаправляется, а не меняется полностью.

Представители компании Mercedes-Benz выступили с заявлением, что фреон R1234yf отличается от своего предшественника лишь температурной характеристикой воспламенения и не более. В перспективе компания планирует использовать углекислый газ вместо хладагента.

Основным недостатком использования СО2 является дороговизна конструкции системы кондиционирования. Объясняется это тем, что в новой системе газ циркулирует под высоким давлением (до 100 атмосфер), что предполагает использование усиленных патрубков всей магистрали охлаждения.

На сегодняшний день СО2 – это единственный газ, причиняющий наименьший вред окружающей среде и который может использоваться в качестве хладагента для системы кондиционирования автомобилей.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 3

  • 1
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 1
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 1
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony