Рекламаbilstein2024

Автозапчастини

Автосервісне обладнання

більше року тому  20.11.2016, ~ Administrator   

Компания предоставляет автопроизводителям решения, помогающие соответствовать новым экологическим стандартам без необходимости увеличения использования дорогостоящих металлов платиновой группы.

Специалисты международного инженерного OE-подразделения и передовых производственных предприятий Tenneco разработали инновационное решение для нейтрализации отработавших газов. Его специфика заключается в использовании усовершенствованной технологии смешивания, обеспечивающей однородность при подмешивании жидкой мочевины и оптимизирующей процесс селективного каталитического восстановления (СКВ) в выхлопных системах дизельных двигателей. Решение последнего поколения предназначено для дизельных сажевых фильтров с СКВ-покрытием, в которых катализатор для СКВ и сажевый фильтр объединены в один блок. Благодаря такому решению можно получить легкую и компактную систему нейтрализации отработавших газов автомобиля.

Компания Tenneco применила свой опыт работы с дизельными сажевыми фильтрами для бензиновых двигателей с прямым впрыском топлива, чтобы снизить выброс твердых частиц углерода. В бензиновых сажевых фильтрах используется то же покрытие, что и в дизельных. Такие фильтры можно интегрировать в выхлопную систему наряду с последовательным трехкомпонентным катализатором или наносить покрытие-катализатор непосредственно на сажевый фильтр, получая, таким образом, четырехкомпонентный катализатор.

Компания Tenneco разработала специальный глушитель, использование которого позволит производителям выпускать автомобили, соответствующие жестким требованиям к акустическим характеристикам, что ранее не представлялось возможным из-за ограничений традиционных глушителей, изготовленных методом закатки или штамповки. В новом глушителе сочетаются преимущества штампованных моделей, в частности – герметизация и невысокая громкость, с процессами заполнения, применяемыми в традиционных глушителях. Штампованную секцию, снижающую громкость, можно расположить под местом для хранения запасного колеса, одновременно разместив внутри глушителя более длинные обратные трубы и получив дополнительные возможности для изменения акустических характеристик. В глушителе также используются высокоэффективные клапаны Tenneco, снижающие низкочастотный шум без необходимости в ограничении противодавления при ускорении.

Коллекторы преобразователя с глухим соединением имеют компактную конструкцию, впускной и выпускной конус с изолирующей воздушной прослойкой. Они обеспечивают эффективную терморегуляцию выхлопной системы и способствуют ускорению пуска двигателя.

Высококачественный клапан Tenneco дополнительно улучшает акустические характеристики за счет применения ячеек глушителя меньшего размера. Это единственный клапан из представленных сегодня на рынке, который снижает громкость, массу и низкочастотный шум глушителя без необходимости в повышении противодавления при высокой скорости истечения выхлопных газов.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony