Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Події

більше року тому  10.01.2017, ~ Administrator   

Концерн Nokian Tyres объявил о выпуске девятого поколения зимних шипованных шин семейства Hakkapeliitta.

Новая модель, как и ее предшественницы, будет выпускаться в двух версиях: Hakkapeliitta 9 (для легковых автомобилей) и Hakkapeliitta 9 SUV (для внедорожников и кроссоверов).

Главным отличием девятой «Хаккапелиитты» от предыдущих моделей станет, по словам финских инженеров, новая технология ошиповки.

«Мы разработали принципиально новую технологию ошиповки для зимних шин Hakkapeliitta. Теперь шипы разного типа в различных частях шины работают в качестве активного оборудования для обеспечения безопасности и адаптируются к любой зимней погоде. Это запатентованное функциональное решение в области шипования является уникальным в шинной индустрии и предлагает водителю превосходное продольное сцепление, не имеющее аналогов боковое сцепление при прохождении поворотов, а также стабильную и комфортную управляемость на зимней дороге», – заявил вице-президент по исследованиям и разработкам концерна Nokian Tyres Юха Пирхонен.

Вместе с девятой Hakkapeliita, традиционно позиционируемой как премиальная модель, на рынок выйдет также пара моделей среднего ценового диапазона: Nokian Nordman 7 и Nordman 7 SUV. По соотношению цены и качества новинка, по замыслу финнов, должна привлечь покупателей, рассматривающих для покупки бюджетные шины.

Фотографии новых зимних шин Nokian, а также более подробную информацию о них, официально опубликуют в конце января – начале февраля. Поставки новинок дистрибьюторам начнутся грядущей весной.

Ранее, как уже сообщал «Движок», концерн Nokian Tyres представил новые летние покрышки.

О том, какие новинки выпустили к сезону 2016-2017 другие производители, прочтете в нашем обзоре зимних шин, кликнув на фото снизу.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony