Рекламаbilstein2024

не пропустіть

Найважливіші новини

Шини

Події

більше року тому  28.08.2016, ~ Administrator   

Немецкий автомобильный клуб ADAC представил свои новые тесты летних шин; в испытаниях участвовали шины двух типоразмеров, установленные на автомобиль Renault Clio.

Как сообщает ADAC, семь из шестнадцати протестированных шин показали “отсутствие слабых мест” и поэтому получили оценку ‘хорошо’. Лидером в испытаниях на мокрой дороге, особенно в категориях торможения и управляемости, стали шины Vredestein Sportrac 5. Модель от Vredestein возглавила список лидеров в размере 185/65 R 15 H. Шины Continental ContiPremiumContact 5 показали лучший результат на сухой дороге и уверенную производительность на мокрой трассе. Шины Dunlop Sport BluResponse, Goodyear EfficientGrip Performance, Hankook Kinergy Eco K425, Nokian Line и Kumho Ecowing ES01 KH27 также хорошо выступили в тестах на сухой и мокрой дороге, хотя устойчивость к истиранию у моделей Hankook, Nokian и Kumho оказалась несколько ниже, чем у остальных лидеров испытаний.

Еще семь шин получили оценку “удовлетворительно” и продемонстрировали недостатки (от слабо выраженных до заметных) в тестах на мокрой дороге. ADAC отмечает, что две шины, Michelin Energy Saver+ и Bridgestone Turanza T001, получили оценку “удовлетворительно”, а не “хорошо” из-за некоторых отмеченных экспертами противоречий в характеристиках: в случае с Michelin это конфликт между износом и потреблением топлива, а в случае с Bridgestone – между производительностью на сухой и мокрой дороге. Шины Sava Intensa HP, в свою очередь, не самым лучшим образом прошли тесты на сухой трассе, шины Infinity Ecosis показали ряд недостатков во всех испытаниях, а шины Barum Brillantis 2, Nexen N Blue HD Plus и Semperit Comfort-Life 2 выступили средне на мокрой дороге.

Модель Nankang Green-Sport Eco 2+ по итогам испытаний получила оценку “соответствующая требованиям” из-за выраженной слабости в тестах на мокрой дороге. Кроме того, эти шины показали самый большой расход топлива из всех участников испытаний.

В результате “отчетливо плохих результатов испытаний” на мокрой дороге, особенно в тестах на торможение, шины GT Radial Champiro VP1 были оценены как “не отвечающие требованиям” и заняли последнее место итоговой таблицы ADAC (в размере 185/65 R 15 H).

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony