Рекламаbilstein2024

Если вы скажете клиенту автосервиса, что масло в АКПП необходимо менять, он может начать спорить с вами. Однако если вы скажете ему, что замена масла в АКПП должна проводиться каждые 20 000 км, то предмет спора переключится на частоту замены, а не на ее необходимость. А это уже будет хорошим достижением!

Для начала обратите внимание автовладельца на факт, что трансмиссия является вторым самым дорогим агрегатом в машине – дороже только сам двигатель. Следующим пунктом будет объяснение функций, которые выполняет масло в АКПП.

ПЯТЬ БАЗОВЫХ ФУНКЦИЙ ТРАНСМИССИОНОЙ ЖИДКОСТИ:

  1. Смазывание планетарных передач и других трущихся деталей, а также сальников и уплотнений.
  2. Передача крутящего момента от двигателя к трансмиссии (внутри гидротрансформатора).
  3. Управление переключением передач через гидропривод соленоидов, которые его выполняют.
  4. Охлаждение трансмиссии.
  5. Перенос отложений и продуктов износа на фильтры в масляном поддоне.

Недостаточно эффективное выполнение маслом любой из перечисленных функций может привести к ускоренному износу автоматической коробки передач, а затем и к серьезным ее повреждениям.

Как убедить клиента в том, что замена масла в АКПП является частью стандартного технического обслуживания? Естественно, ни один автосервис не откажется от возможности расширить объем работ до нескольких тысяч операций в год и дополнительному заработку. Но какими четкими и понятными словами убедить клиента? И AISIN Aftermarket предлагает получить доводы прямо из трансмиссии.

А именно - действовать по принципу "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", то есть взять пробу масла из коробки и сравнить ее с новой жидкостью. Тогда разница будет очевидна.

Внешний вид нового масла обычно красновато-коричневый  (вишневый), жидкость прозрачная. Жидкость, которая уже работала в коробке, имеет темно-коричневый цвет и мутная.

Сегодня в независимые автосервисы приезжает все больше автомобилей с автоматической коробкой передач. Много автомобилей с АКПП импортировались в Украину из Европейских стран. Масло AISIN ATF 6 предназначено как для возрастных, так и для относительно свежих автомобилей с 3 -, 4 -, 5 - и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Второе масло AISIN ATF 6+ FE, рекомендуется для самых новых трансмиссий с 7 и более передачами совре менного производства, в которых для экономии топлива используется масло с меньшей вязкостью. Кроме того, Aisin Europe Aftermarket представляет масло, подходящее для большинства современных вариаторов – AISIN Premium CVTF.

О КОМПАНИИ AISIN SEIKI:
основанная в 1965 г., компания Aisin Seiki входит в состав Toyota Group и входит в рейтинг 500 крупнейших компаний мира. Также входит в ТОП-10 крупнейших OEM-поставщиков: помимо трансмиссий, поставляет на конвейеры автомобильных заводов сцепления, детали двигателя и тормозные системы. Система электронного управления очередностью операций (AKIS), разработанная AISIN, используется сейчас более 40 автопроизводителями по всему миру. AISIN занимает долю более чем 27,4% на Европейском рынке производителей АКПП (примерно столько же у второго крупнейшего производителя, у остальных – меньше). Во всем мире каждая пятая машина с АКПП имеет трансмиссию производства AISIN.

AISIN - второй самый большой производитель автозапчастей в Японии

"Сучасна Автомайстерня" № 11 (147) 2020

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony