Рекламаbilstein2024

Шини

Варто знати

більше року тому  04.06.2017, ~ Administrator   

Чем руководствоваться при покупке шин – выбрать бюджетный вариант или отдать предпочтение премиальным шинам, которые стоят дороже? Нужно иметь в виду, что у шин премиум-класса не только выше характеристики безопасности. Премиальные шины также более экономичны в эксплуатации.

Шины – единственная точка контакта автомобиля с дорожным покрытием. Тем не менее многие покупатели не принимают в расчет то, что от качества шин напрямую зависит управляемость автомобиля и безопасность движения в целом. «Устанавливая дешевые шины на хороший автомобиль, вы не используете его возможности в полной мере», – говорит Матти Морри, технический менеджер по обслуживанию клиентов Nokian Tyres.

Различия между высококачественными и бюджетными шинами особенно заметны в экстремальных условиях, например, при торможении на мокрой дороге, когда есть риск аквапланирования, а также при движении на предельных скоростях. «В каком-то смысле шина премиум-класса как ремень безопасности: большую часть времени он вам не нужен, но в экстремальной ситуации может спасти вам жизнь», – уточняет М. Морри.

Премиальные шины – это надежное сцепление и проверенное качество

Качественные шины в полной мере оправдывают ожидания благодаря тщательно подобранному сырью, передовым технологиям и тщательному тестированию в процессе разработки.

«Дешевые шины могут иметь похожий рисунок протектора, но по техническим свойствам они уступают премиальным продуктам. В начале каждого проекта по созданию новых шин Nokian Tyres выпускает несколько прототипов. В дальнейшем по результатам тестов структура шины, состав резиновой смеси, рисунок протектора дорабатываются и совершенствуются. Именно так мы находим лучшую комбинацию характеристик и качеств», – объясняет Матти Морри.

На стадии разработки высококачественные шины проходят до 300 различных испытаний. В Nokian Tyres этот процесс включает длительное тестирование в лаборатории на стендах и разностороннее тестирование в реальных условиях: зимой – на знаменитом полигоне Белый Ад в Ивало, летом – в испытательном центре компании в Нокиа. Шины Nokian также тестируются на нескольких гоночных трассах в Центральной Европе.

Экономия средств и минимум воздействия на окружающую среду

«Обув» свой автомобиль в дешевые шины, возможно, придется потратить больше. Такие шины часто имеют высокое сопротивление качению, чем модели премиум-класса, а значит, и расход топлива будет выше. У премиальных шин сопротивление качению намного ниже. Это значит, что автомобиль, на котором установлены такие шины, заправлять нужно будет реже. Таким образом, с точки зрения экономичности дорогие премиальные шины – более выгодный и экологичный выбор.

За счет сниженного сопротивления качению шины премиум-класса могут обеспечить экономию топлива до 0,5 л на каждые 100 км пути. М. Морри также обращает внимание на то, что компании – лидеры отрасли в производстве своих шин используют экологичное сырье и стремятся к тому, чтобы технологические процессы на заводах причиняли минимум вреда окружающей среде.

Пять веских причин, чтобы выбрать шины премиум-класса:

1.    Безопасность. Разница между шинами премиум-класса и дешевыми покрышками лучше всего видна в экстремальных условиях, например, при движении по мокрой дороге, когда возникает угроза аквапланирования. Более короткий тормозной путь премиальной шины снижает вероятность аварийных ситуаций и повышает безопасность вождения.
2.    Использование потенциала авто в полной мере. Шины – это единственная точка контакта автомобиля с дорожным покрытием. Даже самый дорогой и технически совершенный автомобиля теряет свои преимущества, если шины не в состоянии обеспечить надлежащее сцепление с дорогой. С премиальными шинами ваше авто будет работать стабильно, точно и комфортно.
3.    Надежность. Характеристики премиальных шин четко сбалансированы и тщательно протестированы. Таким образом, вы можете быть уверены, что они сохранят высокую управляемость так долго, как только это возможно.  
4.    Экономия топлива. Низкое сопротивление качению в премиальных шинах позволяет уменьшить расход топлива. Тем самым вы экономите свои деньги и одновременно уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду. Экономия топлива может достигать 0,5 л на каждые 100 км пути.
5.    Обслуживание и гарантия. Премиальные бренды, как правило, имеют разветвленную сервисную сеть, на которую вы при необходимости можете полностью положиться. С производителями высококачественных шин легко связаться по любым вопросам, в том числе, касающимся гарантийного обеспечения.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: www.nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
www.facebook.com/NokianTyresUkraine
https://twitter.com/NokianTyresUA

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony