Рекламаbilstein2024

Автофарбування і кузовний ремонт

Події

більше року тому  06.12.2016, ~ Administrator   

При поддержке AkzoNobel под Киевом в с.Мила, состоялось официальное открытие первого в Украине учебного центра для подготовки специалистов по восстановительному малярно-кузовному ремонту автомобилей.

AkzoNobel - крупнейший производитель красок и лакокрасочных материалов и специализированных химикатов, совместно с официальным импортером продукции AkzoNobel в Украине компанией «Фарбы», открыли учебный центр, который оборудован по последним требованиям современных технологий. Это первый подобный центр в Украине, и один из немногих в Восточной Европе.

Общая площадь учебного центра составляет 445 кв. м. В него входят два учебных класса, комната для технического персонала, пост подготовки, покрасочно-сушильная камера, все необходимое оборудование и материалы для проведения тренингов. В центре возможно проводить обучение специалистов одновременно для двух учебных групп.

В процессе подготовки, специалисты изучают новые технологии в области восстановительного малярно-кузовного ремонта автомобилей, осваивают нюансы подбора цвета и нанесения различных автоэмалей. Здесь же проходят первые пробы работы с новыми материалами AkzoNobel.

По словам директора и владельца компании «Фарбы» Олега Маниковского, в центре есть возможность обучать персонал с нуля, например выпускников профтехучилищ или специалистов другого профиля. «Пройдя обучение в нашем учебном центре, можно получить хорошо оплачиваемую профессию маляра и работать в сервисе дилерского центра» - подчеркнул г-н Маниковский.

Кроме обучения маляров, в 2017 году на базе центра планируется проводить обучение по кузовному ремонту, работе с различным сварочным оборудованием и по работе с алюминием.

Центр начал функционировать еще 2 года назад. За это время здесь был полностью отлажен процесс обучения и разработаны технологические карты по всем операциям. Еще до официального открытия, за 2 года работы тренировочного центра было обучено около 1000 участников, в среднем по 500 специалистов в год. Среди них 85% - это маляры дилерских центров, 15% - управленческий персонал.

Как рассказал Кшиштоф Подгородецки, региональный Менеджер по продажам VR Экспорт Центральная Европа (Area Sales Manager VR Export CIS, Ukraine, Baltic States, Czech Republic, Slovakia), продукция компании занимает в Украине лидирующие позиции в сегменте дилерских станций и крупных независимых СТО. На долю AkzoNobel приходится более 30% рынка в этом сегменте. Поэтому большинство слушателей тренингового центра – это представителей автоимпортеров и дилерских предприятий таких брендов как: Skoda, Hyundai, Ford, PSA Peugeot Citroen, BMW и других. В планах компании AkzoNobel в Украине, с 2017 года подключить к процессу обучения представителей страховых компаний, которые смогут освоить все нюансы методики оценки трудоемкости исправления повреждений.

По словам Кшиштофа Подгородецкого: «Не смотря на сложную ситуацию в Украине, мы обещали нашим партнерам открыть профессиональный учебный центр. Мы – лидеры в данном сегменте рынка в Украине и заинтересованы в высокой квалификации специалистов, которые будут работать с нашими материалами и технологиями. Это очень важно для успешного ремонта».

В Украине импортером продукции AkzoNobel с 1997 года является компания «Фарбы». Ее персонал включает 34 сотрудника, среди которых 6 менеджеров по ЛКМ и 4 технолога. Как рассказал Олег Маниковский: «Мы растем вместе с развитием бизнеса станций. Сегодня техническое сопровождение в восстановительном ремонте и целевые тренинги персонала для сервисов очень востребованы. Кадры и их обучение – это одна из самых больших проблем на рынке. С помощью нового центра мы поможем дилерским предприятиям ее решить», - резюмировал Олег Маниковский.

Центр подготовки был создан совместным усилиям AkzoNobel и компании «Фарбы». Его выпускники получают соответствующий сертификат, а главное – знания и опыт, которые позволят обеспечить качество выполняемых работ на уровне стандартов ведущих производителей автомобилей, вплоть до сохранения гарантии на авто после проведения восстановительного ремонта.

Адрес учебного центра:
08112, Украина, г. Киев, Киево-Святошинский район,
с.Мила, ул. Комарова корпус 23-б
Тел.: +38 (067) 464-30-36, (044) 390-11-06, 390-11-07,
Факс: +38 (044) 390-11-08
www.farby.net.ua

AkzoNobel - крупнейший в мире производитель красок, лакокрасочных материалов и специализированных химикатов. Линейка включает известные бренды, такие как Sikkens, Lesonal, Dulux, International, Eka.
Главный офис находится в Амстердаме, Нидерланды. AkzoNobel неизменно занимает одну из ведущих позиций в списке лидеров устойчивого развития. Работая в более чем 80 странах, со штатом сотрудников 50,000, компания поставляет современные продукты и технологии.
История фирмы AkzoNobel начинается с XVIII века. Концерн был образован путем объединения ряда предприятий химической отрасли, производителей красок различного назначения. В результате в 1969 году был создан нидерландский гигант - концерн AKZO. В 1994 году нидерландская группа объединилась со шведской фирмой Nobel Industies, история которой связана с Альфредом Нобелем - изобретателем динамита и учредителем всемирно известной Нобелевской премии. Таким образом, был создан AkzoNobel.

Tagi: AkzoNobel

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 5

  • 4
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 1
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony