Рекламаbilstein2024

Автозапчастини

Варто знати

Інтерв'ю

ІНТЕРВ'Ю

більше року тому  11.05.2017, ~ Administrator   

На рынке автозапчастей существует множество брендов и поставщиков. Но есть одно название, которое знает практически любой толковый автолюбитель - Parts-Mall. Больше о лидере рынка автозапчастей из Южной Кореи нашим читателям расскажет в президент компании Parts-Mall господин Сюнь-Донг Риу.

- Расскажите, пожалуйста, о Вашем предприятии.

Наша компания была основана в 1999 г. как специализированный центр по реализации автозапчастей. После выхода на рынок автозапчастей сегмента aftermarket в 2002 г. мы оптимизировали автоматизированную систему управления своим предприятием. Основываясь на нашей конкурентоспособности по качеству и объему предоставляемых услуг, мы создали компанию под названием PMC в 2003 году и запустили свой ЧАСТНЫЙ БРЕНД. Спустя три года мы построили склад площадью 5 500 кв. м в пригороде Сеула, а в 2011 г. расширили склад до 12 000 кв. м. При этом все логистические операции автоматизировали при помощи системы управления.

Мы также управляем сбытовыми филиалами в России, Малайзии и Южной Африке, диверсифицируя продажи и поставки в соседние страны. Кроме того, через собственные подразделения на территории ОАЭ и Китая, мы выкупили нескольких  поставщиков. Мы гордимся широким ассортиментом, охватывающим как корейские, так и европейские и японские модели автомобилей.

Кроме того, Parts-Mall первым среди всех корейских компаний был зарегистрирован в качестве поставщика TEC-DOC, что позволяет потребителям легко получать точную и детальную информацию о продукте.

Мы получили Президентскую Грамоту Республики Корея за наши выдающиеся достижения, завоевали «Знак отличия» от правительственного агентства KOTRA и Корейскую награду Global Brand Award. Нас любят наши клиенты за качество предоставляемых услуг.

- Что представляет собой созвездие брендов «PARTS-MALL» и какой основной рынок для Ваших торговых марок?

PMC является основным брендом, охватывающим все группы продуктов, произведенных в Республике Корея. Дополнительно также имеется торговая марка PMC-ESSENCE, которая оптимизирована для каждой категории продуктов в ассортименте брендов CAR-DEX, DASHI, EX-TRIM, AZTEC, UNION, WINGSTER и RAON, где мы предлагаем нашим клиентам широкий ассортимент продукции, предоставляя в рамках этого бренда китайские и тайваньские автозапчасти. В настоящее время Parts-Mall Corp. продает продукцию сегмента aftermarket для более чем 250 клиентов в 73 странах, включая партнеров, состоящих в закупочных союзах AD, ATR, TEMOT и GROUP AUTO UNION. Через дилерскую сеть на рынке СНГ мы создали понимание PMC как специализированного бренда.

- Каковы сильные стороны «PARTS-MALL» по сравнению с другими компаниями?

Мы изначально считали, что невозможно доминировать на рынке, просто занимаясь расходными материалами, которые может легко предложить любая другая компания. В нашем предложении также имеются детали двигателя, где важен контроль качества, и комплекты сцеплений, сделанные с учетом потребностей клиентов. Единый бренд PMC – это основное преимуществом «PARTS-MALL»,  обеспечивающее охват самого широкого ассортимента запчастей для корейских автомобилей. Кроме того, заработав репутацию экспортера №1 в Корее, мы также разрабатываем и производим автозапчасти для японских и европейских автомобилей, расширяя наш экспорт и диверсифицируя бизнес-сферу.

- Возможно, у вас имеются еще какие-то дополнительные преимущества?

Большинство компаний-производителей автокомплектующих имеют большой запас востребованных частей и минимальные запасы тех деталей, которые не востребованы. При этом детали с высоким спросом могут быть изготовлены быстро, а детали с низким спросом трудно произвести или доставить немедленно. Тот факт, что PMC работает на крупнейшем складе в отрасли и оперативно реагирует на потребности клиентов, агрессивно запасая автокомпоненты, которые не отличаются быстрой оборачиваемостью и имеют долгие сроки изготовления, является еще одной нашей сильной стороной. Мы гордимся быстрым и стабильным снабжением более 90% нашего ассортимента.

Кроме того, для удовлетворения потребностей различных клиентов, мы через нашу китайскую закупочную компанию в Шанхае и арабскую закупочную компанию ОАЭ Дубай разрабатываем и поставляем различные товары и запчасти для иностранных автомобилей, которые трудно найти в Корее. В результате «PARTS-MALL» предлагает решение «Одного окна», которое позволяет поставлять запчасти не только для корейских автомобилей, а также конкурентоспособные китайские автозапчасти.

- Как вы оцениваете свое будущее на рынке СНГ?

За последнее десятилетие наш бизнес активно развивается в странах СНГ, и данный рынок является важнейшим стратегическим рынком для успеха нашего бизнеса.

Из-за глобального экономического спада рынок запчастей в странах СНГ, похоже, сильно изменился, и вместо существующих высокотехнологичных продуктов увеличилось предложение низкокачественных заменителей. Отражая эти тенденции, на рынок вышел ряд новых брендов китайских производителей, которые в последние годы добились некоторого успеха, но это, по-видимому, несколько ограничено из-за неустойчивого контроля качества и проблем с поставками.

Большинство наших фирменных продуктов от корейских производителей являются сбалансированными по качеству и цене. Кроме того, мы готовы к будущей стратегии агрессивного развития и продвижения автозапчастей для европейских и японских автомобилей, отделившись от бизнес-модели, которая специализировалась на автокомпонентах только для корейских автомобилей. Хотя и будут возникать определенные проблемы, мы уверенны, что на основании опыта работы на данном рынке, мы вырастем как минимум вдвое.

- Но в любом случае, ключ к расширению бизнеса в сохранении силы существующих корейских автомобильных брендов. Есть ли у Вас что-то специально подготовленное для этого?

Учитывая текущую рыночную ситуацию, которая становится все более конкурентной, ключом к поддержанию конкурентоспособности в существующем сегменте корейских автозапчастей, по-видимому, является тщательный мониторинг рынка. Используя метод ANTENNA OFFICE, мы готовим программу, которая в режиме реального времени будет отслеживает цены продуктов каждого конкурента и немедленно отражать их изменения. Благодаря этому мы сможем представить клиентам самые конкурентные цены на автозапчасти того же происхождения и качества. Кроме того, важно предлагать различную ценовую политику, чтобы стать более известным брендом. В рамках этих мероприятий мы заключаем контракты и меморандумы о взаимопонимании с различными OEM-производителями в Корее для получения возможности включать в наше предложение широкий спектр продуктов, которые могут поставляться только с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ.

Также продолжается расширение ассортимента производимых продуктов для японских и европейских автомобилей была. В 2017 г. мы стремимся к тому, чтобы на рынке СНГ были представлены от 70 до 80% наших конкурентоспособных марок фильтров, тормозной, рулевой систем, а также системы подвески. После завершения разработки необходимо провести активную рекламную деятельность. Я уверен, что на начальном этапе я продемонстрирую четкую конкурентоспособность по качеству и цене.

- Спасибо за интервью! Надеемся, что бизнес «PARTS-MALL» в СНГ будет успешным в будущем.

- Спасибо!

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 2

  • 2
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony