Рекламаbilstein2024

Оливи і мастила

Варто знати

більше року тому  14.11.2017, ~   

Эксперты компании Wolf Oil Corp делятся полувековым опытом касательно масел и смазок.

Вам интересно, почему так важно регулярно выполнять замену масла? Вот три причины, почему никогда не стоит откладывать эту процедуру! Нерегулярная замена масла может привести к поломке машины и, как следствие, значительным расходам на ее ремонт.

Масло загрязняется

Несмотря на то, что в современных маслах содержатся присадки для поддержания чистоты двигателя, в них со временем могут попадать загрязняющие частицы, являющиеся результатом процесса сгорания в двигателе. Например, отложения частиц сажи могут привести к засорению фильтра.

Масло загустевает

Когда концентрация присадок в масле снижается, оно теряет свою способность удалять сажу и нейтрализовать кислоты. В результате этого, масло загустевает, а это значит, что оно не может больше смазывать все детали двигателя, или для этого требуется слишком много времени. Вследствие этого между деталями двигателя возникает большее трение, что приводит к повреждению и перегреву двигателя.

Снижается защита двигателя

Благодаря инновационным комплектам присадок масло содержит химические вещества, противоизносные элементы, ингибиторы коррозии и другие вещества, которые защищают двигатель от износа. При уменьшении концентрации данных веществ в масле снижается и защита двигателя, что приводит к повышению риска появления коррозии и ржавчины.

Выбор правильного масла и своевременная его замена увеличивают срок службы машины и помогают экономить средства. Чтобы подобрать смазочный материал для любой модели или марки автомобиля, воспользуйтесь инструментом поиска подходящего продукта в интернете.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony