Рекламаbilstein2024

Благодаря передовой конструкции новые гильзы цилиндров позволяют создавать более компактные, ресурсные и высокоэффективные двигатели, а также упрощают процесс производства блока цилиндров. Прочность механической связи гильз Megabond с блоком цилиндров в два раза выше по сравнению с гильзами цилиндров текущего поколения, что в сочетании с отличной теплопроводностью позволяет выдерживать повышенные механические и тепловые нагрузки, характерные для высокоэффективных двигателей будущего.

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте подразделение Powertrain компании Tenneco (NYSE: TEN) представит новые гильзы цилиндров Megabond®. Экспозиция компании: павильон 4.1, стенд C04; 10–13 сентября — дни для представителей СМИ и бизнеса.

Гильзы Megabond обеспечивают высочайшую надежность высокоэффективных двигателей с алюминиевыми блоками цилиндров. Прочность механической связи гильз с блоком цилиндров в два раза выше по сравнению с гильзами цилиндров текущего поколения, что в сочетании с отличной теплопроводностью позволяет выдерживать повышенные механические и тепловые нагрузки, характерные для высокоэффективных двигателей будущего. Новые гильзы подходят для автомобилей небольшой грузоподъемности, оснащенных двигателями всех типов: бензиновыми, дизельными, работающими на альтернативном топливе, а также гибридными силовыми агрегатами.

«Улучшенное сцепление с блоком цилиндров и высокая теплопроводность гильз Megabond обеспечивают широкий ряд преимуществ, включая сокращение расхода масла и выбросов CO2, уменьшение уровня шума и вибрации, повышение эффективности двигателя, — заявил Жан-Мария Оливетти (Gian Maria Olivetti), вице-президент по международному проектированию Tenneco Powertrain. — Но что самое важное, гильзы цилиндров Megabond отличаются выдающейся долговечностью и надежностью, поскольку они более устойчивы к нагрузкам, которые может вызвать отделение гильз от блока цилиндров при производстве или эксплуатации двигателя».

В гильзах Megabond от Tenneco используется усовершенствованная версия проверенной технологии Hybrid Liner: она предусматривает нанесение алюминиево-кремнистого сплава на чугунную гильзу посредством электродугового напыления перед началом отливки алюминиевого блока цилиндров вокруг гильз. Уникальная конструкция обеспечивает исключительную прочность механической связи между гильзой и алюминиевым блоком цилиндров.

Изначально гильзы цилиндров Megabond были разработаны в целях обеспечения соответствия специфике двигателей следующего поколения со сверхмалым расстоянием между цилиндрами. По словам Фолькера Шерера (Volker Scherer), руководителя направления Liners (Гильзы) в Tenneco Powertrain, такая конструкция обусловливает повышенные требования к прочности и теплопроводности гильзы и при этом накладывает ограничения на ее толщину. «Многие в отрасли полагали, что прочность механической связи, обеспечиваемой нашими гильзами Aslock с оребренной поверхностью, невозможно превзойти. Однако ограниченный объем доступного пространства заставил нас разработать менее габаритное решение. В этом смысле гильзы Megabond являются прорывной технологией — они позволяют нашим заказчикам создавать более компактные двигатели без ущерба их ресурсу», — сказал г н Шерер.

Более того, новая технология обеспечивает важные производственные преимущества, поскольку гильзы Megabond допускают широкое разнообразие литейных свойств материала блока цилиндров. Увеличенная прочность означает, что литейное производство не ограничивается узким диапазоном параметров процесса литья для гарантированного получения готового изделия с необходимыми характеристиками.

«Гильзы цилиндров Megabond дополняют технологический портфель компании, увеличивая количество технологических решений, доступных нашим заказчикам, — добавил Фолькер Шерер. — Это означает, что, независимо от конкретного сочетания нагрузок, температур и архитектуры двигателя, мы можем предоставить нашим клиентам оптимальную модель гильзы».

Новые гильзы цилиндров Megabond разработаны специалистами собственных инженерных центров компании, расположенных в Фридберге и Буршайде, Германия. Начало производства в Германии и Китае запланировано на текущий год.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony