Рекламаbilstein2024

Автозапчастини

Варто знати

Поговоримо

більше року тому  19.09.2018, ~ Administrator   

Соблюдение правильной процедуры замены помогает предотвратить ухудшение эксплуатационных характеристик автомобиля и избежать преждевременного износа компонентов

Многие вещи, которыми люди пользуются каждый день, гораздо эффективнее менять парами. Компания Tenneco, международная производственная компания, выпускающая амортизаторы Monroe®, добавляет в этот список амортизаторы и напоминает, что замена только одного амортизатора или стойки может привести к ухудшению характеристик автомобиля и/или снижению надежности подвески.

Как и другие компоненты автомобиля, амортизаторы, совершающие в среднем 2 800 рабочих циклов на километр пробега, подвержены износу. При замене изношенного или вышедшего из строя амортизатора крайне важно, чтобы на другой стороне автомобиля также был установлен новый амортизатор — это обеспечит их стабильные характеристики и предотвратит преждевременный износ.

«Амортизаторы непосредственно влияют на несколько ключевых характеристик автомобиля: тормозной путь, отзывчивость рулевого управления, управляемость и сцепление шин с дорожным покрытием, — рассказывает Оскар Оскарссон, старший менеджер по обучению Теннеко, Афтермаркет ЕМЕА. — Замена только одного изношенного или вышедшего из строя амортизатора может отрицательно сказаться на всех этих характеристиках. Крайне важно, чтобы в автосервисе всегда производилась замена обоих амортизаторов одной оси, поскольку это является одним из важнейших факторов для безопасной и комфортабельной езды клиентов».

Поскольку внутренние компоненты нового амортизатора не были подвержены износу, использование нового амортизатора совместно с изношенным амортизатором может привести к неравномерному демпфированию. Это приведет к тому, что новый амортизатор будет изнашиваться на порядок быстрее, чем ожидалось, поскольку на него будет распределяться дополнительная нагрузка, компенсирующая износ старого амортизатора. В некоторых странах эта разница может быть причиной для отказа в прохождении технического осмотра.

Изношенные и вышедшие из строя амортизаторы могут существенно влиять на комфорт и безопасность водителя, приводя к раскачиванию автомобиля в продольном и поперечном направлении и увеличивая длину тормозного пути. Эти и другие факторы могут быть источниками потенциальной опасности на дороге. По этой причине Tenneco и Monroe рекомендуют всем специалистам по обслуживанию автомобилей проверять амортизаторы на износ или повреждения каждые 20 000 км и во время периодического обслуживания автомобиля.

Во время осмотра автомобиля необходимо обязательно выполнить следующие проверки: отсутствие следов износа и повреждений на амортизаторах и стойках, проверка наконечников рулевых тяг и шаровых опор, отзывчивость рулевого управления, отсутствие следов вытекания жидкости из амортизатора или стойки, неравномерный износ шины, чрезмерное раскачивание кузова автомобиля по продольной оси, крен или раскачивание автомобиля при перестроении с одной полосы на другую.

Компания Tenneco поддерживает ассортимент продуктов Monroe путем обучения и распространения комплексной информации о диагностике автомобилей посредством платформ технической поддержки. Такой платформой является система Technicians Advanced Digital Information System (TADIS), в которой автослесари, установщики и другие специалисты по обслуживанию автомобилей могут найти тысячи полезных файлов. Чтобы воспользоваться TADIS и другими ресурсами, перейдите на вебсайт www.training.tenneco.com или www.monroe.ru. Доступ к рекламе, промоматериалам для точек продаж Monroe и полностью иллюстрированным каталогам также открыт и для независимых профессионалов по запчастям по ссылке www.monroecatalogue.eu.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony