Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Автозапчастини

Варто знати

Автоелектрика

більше року тому  24.06.2020, ~ Administrator   

Выбор автомобильных ламп - дело не хитрое, но это только на первый взгляд. Чтобы не растеряться при выборе источников света и приобрести автолампы, которые будут соответствовать личным предпочтениям конкретного водителя, к их выбору нужно подходить осознанно.

В восьмой статье рубрики #АкадемияСвета вы найдёте ответы на следующие вопросы:

  • каким образом удаётся добиться сверхточного позиционирования спирали накаливания по отношению к фиксирующему фланцу во всех галогенных лампах?
  • почему граница света и тени галогенных ламп кажется слегка размытой?

Как не промахнуться мимо фокуса отражателя
Для сверхточного позиционирования спирали лампы по отношению к фланцу цоколя мы используем способ позиционирования уже изготовленной и запаянной колбы в цоколе. Несмотря на то, что колбы получаются немного разными, в готовой лампе спираль позиционируется с точностью до 0,1 мм по отношению к фланцу цоколя, и, соответственно, к рефлектору или линзе фары, в которую лампа будет установлена. Достигается это за счет наличия в лампе двух, а иногда и трех цоколей – один в другом как в матрёшке. Именно их позиционированием относительно друг друга задается конечное положение спирали по отношению к фланцу цоколя, который помещается на посадочное место в фаре.

Размытая граница света и тени
Если, смотря на границу света и тени ваших галогенных ламп, вам кажется, что она выглядит несколько размытой, поспешим успокоить, вам это не кажется. Такой эффект делается специально – если граница будет очень чёткой, она будет создавать слишком сильный контраст. Четкая граница освещённого участка, «пляшущая» по асфальту, будет утомлять водителя.

Несколько слов про оборудование
Всё оборудование, на котором производятся все источники света Philips, уникальное. Оно не имеет аналогов, так как проектируется и собирается компанией самостоятельно.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony