Рекламаbilstein2024

Шини

Варто знати

НАВЧАННЯ

більше року тому  10.04.2018, ~ Administrator   

Весна в этом году заставила себя ждать. Тем не менее, по прогнозам синоптиков в Украине уже в ближайшие дни установится теплая погода. Поэтому самое время позаботиться о замене зимних шин на летние.

Когда наступает пора смены шин?
Как только температура по ночам установилась на уровне не менее +5оС, а среднесуточная на уровне +7 оС, можно готовиться к замене зимних шин на летние. Затягивать с заменой шин не рекомендуется, так как в теплое время года износ зимних шин значительно увеличивается. Кроме того, использование зимних шин может привести к увеличению расхода топлива.

Важным аспектом сезонной смены шин является безопасность. Использование зимних шин летом может привести к риску ДТП в следствие аквапланирования и увеличения тормозного пути.

Как выбрать шиномонтаж?
Качественный шиномонтаж – это залог уверенности в безопасности при эксплуатации шин и автомобиля.

Не стоит доверять этот важный процесс случайной придорожной мастерской. Зачастую, они не отличаются высокой квалификацией персонала. Да и оборудование тут далеко не всегда надлежащего уровня. В результате, вам могут поцарапать диски, нарушить их герметичность или повредить борт шины.

Рекомендуется обращаться в шинные центры или на дилерские СТО. Кстати, в обоих случаях вам могут предложить сезонное хранение шин согласно всех требований к этому процессу.

Три преимущества официального шинного центра
Во-первых, в таких местах практически всегда применяется качественное монтажное и балансировочное оборудование, которое к тому же регулярно проходит обслуживание и метрологическую поверку.

Во-вторых, в таком шинном сервисе персонал в большинстве случаев обладает высоким уровнем профессионализма и ответственности. А в случае же возникновения проблем, на официальном сервисе больше шансов получить надлежащую компенсацию.

В-третьих, если возникла очередь, на фирменном сервисе обычно есть все условия для комфортного ожидания и отдыха.

Пять секретов долговечности шин:

1. Проводите ротацию шин
На переднеприводных автомобилях шины на передних колесах подвергаются более высоким нагрузкам по сравнению с задними шинами, что приводит к их интенсивному износу. Поэтому рекомендуется каждые 8- 10 тысяч км проводить ротацию шин. Это позволит обеспечить равномерный износ шин, что, в свою очередь, повысит безопасность и комфорт управления.

2. Давление – это важно
Для каждого автомобиля фирма-производитель рекомендует определенное давление в шинах. Несоответствие указанным нормам приведет к повышенному износу шин и увеличению расхода топлива. Кроме того, недостаточное давление в шинах может усложнить процесс управления автомобилем. Поэтому не забывайте регулярно проверять давление в шинах.

3. Правильный уход
При уходе за автомобилем не забывайте проверить состояние шин. В первую очередь, когда проводится плановая замена шин. При обнаружении какого-либо дефекта, необходимо сразу обратиться на сервис, где шину смогут проверить и оценить возможность ее дальнейшей эксплуатации.

4. Спокойствие, только спокойствие!
Спокойная езда, равномерный разгон и торможение – все это позволит избежать стресса за рулем и минимизирует риск ДТП. При резких маневрах, торможениях и разгонах с пробуксовкой колес происходит повышенный и неравномерный износ шин.

5. Правильное хранение
Важным фактором долговечности шин является правильное хранение. Шины в сборе с колесными дисками рекомендуется хранить в подвешенном состоянии или сложенными стопкой в горизонтальном положении. Шины без дисков необходимо хранить в вертикальном положении, но обязательно каждые 3 месяца менять точку опоры. Хранить шины следует в сухом, темном помещении вдали от отопительных приборов, растворителей и других активных веществ.

Уделяйте внимание своим шинам – и они прослужат вам дольше!

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
http://facebook.com/NokianTyresUkraine
https://instagram.com/nokiantyresua

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony