Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Події

більше року тому  28.10.2018, ~ Administrator   

Шины Nokian Tyres заняли призовые места в независимых журналистских тестах изданий «Автоцентр» и «За Рулем» в 2018 году.

Ежегодно журналисты ведущих автомобильных изданий проводят независимые тесты новых шин. Для испытаний выбираются шины, которые доступны для украинских потребителей и относятся к наиболее востребованным типоразмерам.

Тесты проводятся на специальных полигонах с использованием современного измерительного оборудования. Шины Nokian Tyres в очередной раз продемонстрировали лучшие показатели и заняли ведущие позиции в рейтинге, опередив серьезных конкурентов.

Победа Nokian Hakkapeliitta R3 в тестах «Автоцентра»

Авторитетный украинский автомобильный журнал «Автоцентр» протестировал 9 моделей нешипованных зимних шин. Испытание проводилось в размере 215/65 R16 на автомобиле Volkswagen Tiguan. На этот раз первую ступень пьедестала заняла новинка финских инженеров Nokian Hakkapeliitta R3, опередив таких серьезных конкурентов, как Goodyear UltraGrip Ice2 и Continental ContiVikingContact 6.

Nokian Hakkapeliitta R3 была высоко отмечена специалистами «Автоцентра» за сцепные свойства и управляемость на льду, а также за сбалансированность поведенческих характеристик. По мнению экспертов «Автоцентра», Nokian Hakkapeliitta R3 SUV получила более сбалансированные характеристики на разных покрытиях, не утратив при этом отличных сцепных свойств на льду и снегу».

Шины Nokian Tyres – в пятерке лучших по версии журнала «За Рулем»

Специалисты одного из ведущих автомобильных изданий «За рулем» протестировали 10 образцов фрикционных шин различных брендов в размере 205/55 R16. В конкурентной борьбе с близким к погрешности отставанием от первых двух позиций Nokian Hakkapeliitta R3 финишировала третьей. А Nokian Nordman RS2, опередив ряд именитых конкурентов, заняла четвертую строчку в итоговом протоколе.

Nokian Hakkapeliitta R3 отмечена автоэкспертами за лучшую управляемость на льду, лучшую управляемость на снегу при активном вождении, а также при выполнении экстремального маневра на снегу. Высшим баллом также были отмечены показатели проходимости в глубоком снегу и курсовой устойчивости на снегу.

«Почетную третью позицию занимает Nokian Hakkapeliitta R3 с разрывом в два балла. Все подиумные шины одинаково хороши и на «белых» дорогах и на асфальте. Различия между ними лишь в нюансах, которые в обычных режимах вряд ли можно почувствовать. Любая из трех шин придется по душе всем водителям, независимо от стиля езды и уровня квалификации».

По мнению авторов теста, Nokian Nordman RS2 демонстрирует лучшее торможение на льду и один из самых низких показателей по расходу топлива. Наивысшим баллом модель была также оценена за курсовую устойчивость на снегу. Важно отметить и то, что данная модель стала одной из двух лучших по соотношению цена/качеств.

Nokian Hakkapeliitta 9 заняла первое место в сравнительных тестах журнала «За рулем»

Протестировав 12 моделей шин, специалисты «За Рулем» сделали свой выбор в пользу Nokian Hakkapeliitta 9. Другая шина от Nokian Tyres – Nokian Nordman 7 обосновалась на шестой строчке «тестового хит-парада». Испытания проводились в типоразмере 195/65R15 на автомобиле Volkswagen Golf.

Nokian Hakkapeliitta 9 отмечена автоэкспертами за выдающуюся топливную экономичность, превосходную управляемость на льду и на снегу, высокие сцепные свойства на льду, отличную проходимость в глубоком снегу и четкое следование курсу.

«Они самые сбалансированные – в любых условиях понравятся всем водителям, независимо от подготовки и стиля езды». Также журналисты отметили, что «Nokian Hakkapeliitta 9 примечательна изощренными техническими новациями. Это единственная в мире шина, которая имеет шипы двух разных типов».

Nokian Nordman 7, как отмечают авторы теста, обеспечивают «уверенный разгон на льду, понятную управляемость на льду и на снегу, хорошую проходимость, курсовую устойчивость на снегу и на асфальте».

На зимние шины Nokian Hakkapeliitta R3 /R3 SUV и Nokian Hakkapeliitta 9 /9 SUV предоставляется расширенная гарантия (Hakka Guarantee). Расширенная гарантия – это спокойствие водителя 365 дней в году: если водитель случайно повредит шину, например, при наезде на заметенный снегом бордюр или камень, то её отремонтируют, а в случае невозможности ремонта бесплатно заменят на аналогичную модель в любом из шинных центров сети Vianor. Благодаря этому и отличным показателям шин на любом зимнем покрытии водитель может быть уверен в своей безопасности и безоблачности зимнего путешествия любой дальности.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
http://facebook.com/NokianTyresUkraine
https://instagram.com/nokiantyresua/

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony