Рекламаbilstein2024

Continental представляет шину SportContact 6, которая собрала все лучшие наработки компании и заменит ContiSportContact 5P. Если последнняя предназначалась для использования на дорогах общего пользования, то новая шина создана преимущественно для использования на гоночных треках

По сравнению с предшественницей, новая шина на 14% лучше реагирует на повороты руля, и обладает на 11% большей управляемостью на сухом покрытии, а также имеет лучшие показатели управляемости на мокрой дороге, акустического комфорта и износостойкости. Кроме того, новая шина позволяет поднять скоростной предел на 10% больше, чем шина ContiSportContact 5P.

Достичь таких показателей удалось с помощью новых технологий. SportContact 6 обладает уникальной резиновой смесью Black Chili, которая имеет особую молекулярную структуру и может повторять микрорельеф дороги, что дает бонусы к управляемости, сцеплению и безопасности.

Рисунок протектора выполнен с помощью технологии Force Vectoring, которая использует конструкцию блоков внутренней и внешней плечевых зон и центральных ребер. Это позволяет моментально перераспределять нагрузку в повороте и добавляет стабильности автомобилю при маневрировании.

Также, для сохранения максимального сцепления с дорогой новая шина имеет встроенный в каркас новый верхний адаптивный слой брекера Aralon350, позволяющий ей сохранять максимальную эффективность вплоть до скорости в 150 км/ч.

И хотя SportContact 6 может использоваться и для городских условий, но ее потенциал по-настоящему раскрывается в сложных условиях высоких скоростей и резких поворотов, присутствующих на гоночных трассах.

Tagi: Continental,

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony