Рекламаbilstein2024

Варто знати

Законодавство

більше року тому  11.07.2017, ~   

Euro VI представляет собой новейший ряд европейских экологических стандартов для коммерческих транспортных средств. Они определяют допустимые пределы выбросов для новых автомобилей, продаваемых в Европе. Читайте дальше и узнайте, что входит в нормы Euro VI.

Экологические стандарты Euro были введены в 1991 году. Стандарт Euro VI вступил в силу в 2009 году, а в 2011 и 2014 годах в него были внесены поправки. По мере развития европейского законодательства автомобильной промышленностью было разработано несколько инновационных решений для соответствия все более жестким нормам выбросов. Представители автомобильной отрасли в полной мере участвовали в обсуждениях регламентов Euro 6 и VI для легковых автомобилей и коммерческих грузовых автомобилей.
Кстати, арабские цифры (как в "Euro 6") относятся к легковым автомобилям, а римские цифры (как в "Euro VI") — к коммерческим грузовым автомобилям.

Автомобильной промышленностью были созданы следующие значимые технические решения: 
- Регулируемые фазы газораспределения
- Прямой впрыск топлива
- Улучшенные и высокотехнологичные системы управления двигателем
- Важная роль систем очистки отработавших газов

Одной из передовых технологий являются системы очистки отработавших газов, в которых двигатель и устройство дополнительной очистки отработавших газов проектируются как одна система. Производители, конечно, принимают во внимание необходимость наличия высококачественного топлива единого стандарта на всех рынках ЕС (и за пределами ЕС для коммерческих перевозок). 
Для соответствия строгим стандартам Euro VI системы дополнительной обработки отработавших газов в значительной степени зависят от сажевых фильтров. Все новые дизельные автомобили и новые грузовики теперь оснащаются такими фильтрами. 
Для уменьшения количества выбросов NOx (оксидов азота NO и NO2) во многих коммерческих грузовых автомобилях также используется избирательная каталитическая нейтрализация (SCR) в сочетании с присадкой на основе мочевины (торговая марка AdBlue®). 

Заметные различия между Euro 6 и Euro VI
Коммерческим грузовым автомобилям из-за их более высокого расхода топлива разрешено производить большее количество выбросов по сравнению с легковыми автомобилями. Например, стандарт Euro 6 устанавливает максимальное количество выбросов в 0,5 грамма СО и 0,08 грамма NOx на 1 км пути, а стандарт Euro VI — 1,5 грамма CO и 0,4 грамма NOx на 1 км пути. Что касается NOx, по сравнению с Euro V все равно наблюдается снижение выбросов NOx на 80%.
Существует еще одно серьезное отличие от Euro 6. Впервые стандарты Euro VI включают в себя ограничение количества частиц. Ограничение составляет 8х1011 частиц на киловатт-час согласно тесту WHSC (Всемирный гармонизированный стационарный цикл) и 6х1011 согласно тесту WHTC (Всемирный гармонизированный переходный цикл). Обратите внимание, что сертификационный испытательный цикл транспортных средств для соответствия стандартам Euro VI отличается от того, который используется для Euro V, поэтому сравнения являются приблизительными.

Давайте сделаем, так чтобы все автомобили соответствовали требованиям Euro VI
Европейским странам следует извлечь максимальную пользу из решений, появившихся на рынке вместе с EURO VI, путем создания условий для обновления парка автомобилей. Данные действия позволят не только существенно и быстро улучшить качество воздуха, но и помогут стимулировать развитие экономики.

Подводя итоги:
Для соответствия стандартам Euro были разработаны следующие технические решения: регулируемые фазы газораспределения, прямой впрыск топлива, а также улучшенные и высокотехнологичные системы управления двигателем.
Одной из передовых технологий являются системы очистки отработавших газов.
Европейским странам следует извлечь максимальную пользу из решений, появившихся на рынке вместе с EURO VI, путем создания условий для обновления парка автомобилей.

По материалам компании Wolf

"Сучасна Автомайстерня" № 6 ( 113 ) 2017

Tagi: Wolf , EuroVI

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony