Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Події

більше року тому  06.06.2018, ~ Administrator   

Будучи новаторской компанией, Nokian Tyres хочет внести свой вклад в борьбу с изменениями климата, и теперь компания собирается поставить перед собой амбициозные цели в сфере влияния на климатические изменения.

В мае этого года Nokian Tyres присоединилась к инициативе Science Based Targets с целью постановки более предметных задач, которые бы оценивались и утверждались внешней организацией. Nokian Tyres уже достигла поставленной перед собой цели по сокращению выбросов CO2 раньше предполагаемого срока.

«Касательно экологической ответственности, мы уже разрабатываем шаги в данном направлении в разрезе всего жизненного цикла наших продуктов и деятельности компании. Мы ставили перед собой цель к 2020 году сократить выбросы СО2 от производства наших заводов на 20%. К концу 2017 года нам удалось сократить выбросы на 36%. Присоседиться к данной инициативе – это естественное продолжение нашей долгосрочной работы в области охраны окружающей среды», – объясняет Теппо Хуовила, который отвечает за экологическую активность компании.

Новые цели в борьбе с изменениями климата будут связаны как производственным процессом компании, так и с уменьшением воздействия продукции на окружающую среду.

«Мы постоянно разрабатываем шины с даже с более низким сопротивлением качению, что значительно снижает выбросы парниковых газов, образующиеся при их эксплуатации. Например, снижение на 7% сопротивления качению наших шин, проданных в 2017 году, сократило выбросы CO2 за год на приблизительное количество выбросов данного газа от годовой эксплуатации порядка 54 000 легковых автомобилей», – заявляет Хуовила.

Компания нацелена на достижение целей, устанавливаемых в рамках инициативы Science Based Targets, в 2019 году.

Кратко о Science Based Targets
Инициатива Science Based Targets призывает компании ставить перед собой научные цели ради борьбы с изменениями климата. Инициатива представляет собой партнерство между Глобальным договором ООН, CDP (ранее Carbon Disclosure Project), WRI (Институт мировых природных ресурсов) и WWF (Всемирным фондом дикой природы) с целью продвижения передового опыта в области научно-климатических исследований. Кроме того, данная инициатива самостоятельно оценивает и одобряет цели компаний и сообществ. Все участвующие в инициативе компании перечислены на сайте Science Based Targets.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: www.nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
www.facebook.com/NokianTyresUkraine
https://www.instagram.com/nokiantyresua/

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony