Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Інше

Події

Поговоримо

більше року тому  14.04.2019, ~ Administrator   

Компания Nokian Tyres объявляет об участии в акции «Безопасность детей на дорогах», организованной порталом «АвтоБазар». На протяжении весны 2019 года группа журналистов и небезразличных участников акции посетит 30 населенных пунктов и проинспектирует состояние пешеходной инфраструктуры и ее готовность обеспечить безопасность детей. Прежде всего, речь идет об обустройстве пешеходных переходов у детских учреждений, организации дорожного движения, наличии необходимых знаков и дорожной разметки.

Маршрут будет выбран, исходя из статистики ДТП – будут выбраны наиболее опасные места, проанализированы причины повышенной концентрации происшествий и сформированы рекомендации по улучшению ситуации. Акция будет проходить в Киевской области и состоит из трех основных этапов:

  • с апреля по май 2019 года будут проинспектированы наиболее опасные участки возле детских учреждений, кроме того, в школах будут проведены специальные уроки, где детям расскажут о ключевых правилах поведения на дорогах;
  • по завершении первого этапа будет проведена пресс-конференция, на которой журналисты и эксперты отчитаются о выявленных опасных местах, после чего все материалы будут переданы органам местного самоуправления для устранения недостатков;
  • с 27 августа по 5 сентября будет проведена повторная инспекция, в ходе которой журналисты и эксперты оценят старания властей по повышению безопасности детей.

Исключительно высокая смертность на дорогах вносит очень существенный вклад в депопуляцию населения в Украине: в 2018 году в ДТП в Украине погибли свыше 3 тысяч человек и свыше 28 тысяч получили травмы разной степени тяжести. Многие из них впоследствии потеряли трудоспособность.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями называют нарушение ПДД, однако значительная часть происшествий случилась из-за плохих дорог и бедности инфраструктуры: разметки, освещения над переходами, дорожных знаков и пр. Также не стоит забывать, что дети часто склонны ездить по переходам на роликовых коньках, неожиданно для себя выбегать на проезжую часть, отвлекаться на смартфон – с детским поведением нет смысла бороться, а потому более продуктивной стратегией является внедрение новых мер предосторожности, снижающих риск ДТП. Цель акции – выработать подходы и конкретные рекомендации по повышению уровня безопасности в районах школ и других детских учреждений.

Для Nokian Tyres безопасность – без преувеличения краеугольный камень и основная ценность в работе. Специалисты компании делают все возможное для того, чтобы шины Nokian даже в тяжелых погодных условиях гарантировали надежное сцепление с дорогой, обеспечивали управляемость и предсказуемое поведение. К сожалению, в нашем неидеальном мире этих усилий недостаточно и детская смертность, и травматизм на дорогах по-прежнему гораздо выше приемлемой цифры 0. Поэтому украинское представительство компании приняло решение участвовать в акции «Безопасность детей на дорогах» в качестве генерального спонсора и поддержать таким образом важное начинание.

«Наша компания готова содействовать повышению информированности жителей Украины о правилах безопасности на дорогах и уж тем более – оказать всестороннюю помощь проекту, прямо влияющему на статистику ДТП», – говорит Константин Анисимов, глава представительства Nokian Tyres в Украине. – «Мы искренне верим, что когда-нибудь в не столь отдаленном будущем смертность на дорогах сведется к единичным несчастным случаям, но не будем сложа руки ждать наступления этого дня. Чем раньше это случится, тем больше жизней удастся спасти».

Константин Анисимов – один из нескольких экспертов по безопасности, приглашенных выступить на первой пресс-конференции, посвященной старту акции «Безопасность детей на дорогах». Nokian Tyres и в дальнейшем берет на себя обязательства способствовать повышению безопасности на дорогах. Причем, не только с помощью собственных инновационных премиум-шин, но и с помощью акций по информированию участников дорожного движения обо всех аспектах поведения на дороге и необходимых мерах предосторожности.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
http://facebook.com/NokianTyresUkraine
https://instagram.com/nokiantyresua

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony