Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

більше року тому  02.10.2019, ~ Administrator   

Компания Michelin совместно с IFP Energies nouvelles и Axens объявили о следующем этапе реализации запущенного несколько лет назад проекта BioButterfly и намерении построить первый завод по производству бутадиена из био-этанола во Франции. Строительство начнется в конце 2019 года, а завершить его планируется через год. Разместится новый комплекс во французском городе Басн неподалеку от Бордо, где Michelin уже использует бутадиен из нефтепродуктов для изготовления синтетических каучуков, используемых в первую очередь на европейском рынке. В проект будет инвестировало 70 миллионов евро, а штат сотрудников составит 20 человек.

В данный момент бутадиен, необходимый для изготовления синтетического каучука, получают из нефти, и производители используют более 12 миллионов тонн этого материала в год. 40% бутадиена используется для нужд шинной отрасли. Проект Michelin должен сделать отрасль более экологичной.

В течение нескольких лет инженеры проводили лабораторные тесты, после чего в комплексе IPFEN в Лионе (Франция) была изготовлена пилотная партия из нескольких сотен граммов. Новое производство должно подтвердить, что технология обеспечивает возможность массового выпуска нового материала (от 20 до 30 тонн в год). После этого планируется провести полномасштабное внедрение новой разработки и выпускать до 100 000 тонн био-бутадиена в год.

На заводе будет испытываться этанол из различных видов биомассы, изготовленных из отходов лесозаготовительной или сельскохозяйственной отрасли (солома, щепа и т.д.) Процесс был разработан в IPFEN, тогда как Axens будет заниматься продажей новой разработки, добавив ее в свой ассортимент.

В свою очередь, Michelin получит гарантированный доступ к бутадиену и продолжит реализовывать свою стратегию снижения ущерба экологии. К 2050 году компания намерена увеличить долю экологичного сырья для своего производства до 80%.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony