Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Інше

більше року тому  16.12.2020, ~ Administrator   

К 2023 году компания Michelin включит чипы радиочастотной идентификации (RFID) во все свои автомобильные шины.

Производитель считает, что технология RFID — это экономичный способ отслеживания шин от места установки до могилы и существенный вклад в профилактическое обслуживание.

Кроме того, это повысит безопасность водителя, позволив усовершенствованным системам помощи водителю, таким как ESP, точно настраивать реакцию в соответствии с конкретными характеристиками шин.

По окончании срока службы шины эту технологию можно использовать для улучшения показателей рециркуляции, подтверждения рециркуляции и повышения эффективности программ рекуперации энергии.

Michelin работает с производителями автомобилей над разработкой алгоритмов, которые могут открыть путь к нескольким новым достижениям по мере того, как автомобили становятся более связными.

Дилеры и мастерские также получат выгоду, поскольку точная идентификация шин и данные будут легко доступны, что уменьшит количество ошибок при установке и поможет контролировать складские запасы.

Майкл Эверт, вице-президент по глобальным продажам оригинального оборудования Michelin, сказал: «Поскольку технология RFID обеспечивает эту точную идентификацию шин, вполне вероятно, что в будущем водители будут видеть индикатор состояния шин рядом с указателем уровня топлива.

«RFID в шинах делает возможным множество новых бизнес-моделей, а также может еще больше повысить безопасность при вождении. Мы убеждены, что это значительный шаг вперед в шинной промышленности».

До 15 миллионов стружек в год будут заключаться в резину на заводе Michelin в Хомбурге в Германии, прежде чем они будут установлены на новые шины на месте или отправлены на другие заводы Michelin в Европе, Китае, Таиланде и Бразилии.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony