Рекламаbilstein2024

Інтерв'ю

ІНТЕРВ'Ю

більше року тому  01.11.2016, ~ Administrator   

На выставке Automechanika, которая в этом году проходила с 13 по 17 сентября, моторные масла и смазочные материалы традиционно занимают 9 павильон. И уже на подходе к этому павильону, как на улице, так и в закрытых переходах сразу в глаза бросались плакаты и баннеры Wolf Oil Corporation, которые приглашали посетить стенд этой компании. И это действительно стоило сделать. Можно без преувеличения сказать, что стенд Wolf Oil не имел себе равных. Его дизайн визуально как бы подчеркивал новое лицо бренда, стремление компании к эволюции и постоянному усовершенствованию. Сам стенд был разделен на несколько зон, в которых посетители могли ознакомиться с предложением Wolf Oil, а также с отзывами партнеров со всего мира, которые достигли успеха вместе с маслами Wolf.

На этом стенде редакция журнала Сучасна Автомайстерня встретилась с представителями Wolf Oil Corporation и поговорили о тенденциях в отрасли, последних разработках компании, планах по развитию, а также дистрибуции продукции Wolf  в Украине.

- Сучасна Автомайстерня: В этом году компания Wolf особоое внимание уделила расширению ассортимента масел с низкой вязкостью. Сколько уже масел разработано в этой серии? Каким Вы видите будущее этого направления?

Ив Декат, Brand & Communication Manager:
- Сегодня на автомобильном рынке наблюдается яркая тенденция к уменьшению размеров двигателей, повышению топливной экономичности и уменьшению объема выбросов. Хотя объем масла, необходимого для его работы, остается на прежнем уровне. При этом сами двигатели становятся более энергоэффективными и комплектуются все большим количеством высокотехнологичных систем обработки отработавших газов. Все эти изменения создают дополнительные нагрузки на двигатель, а значит, и на смазочные материалы.

Наша компания видит эту тенденцию, а также растущий спрос на масла с низкой вязкостью, и предлагает инновационную продукцию, отвечающую современным требованиям. Эти масла позволяют повысить топливную экономичность и поддерживают технологии снижения трения и повышения эффективности двигателей, а также использование биотоплива.

Еще десять лет назад можно было использовать универсальное масло для различных марок автомобилей.

 

Ив Декат, Brand & Communication
Manager Wolf Oil Corporation

Сегодня конструкторы часто закладывают специфические требования для своих двигателей, которые требуют применения масел со специальными свойствами. Именно поэтому мы разработали и запустили производство нескольких новых масел с низкой вязкостью — 0W30 и 0W20 — отвечающих спецификациям ведущих автопроизводителей:

- Wolf OFFICIALTECH 0W20 LL FE для двигателей со спецификацией VW 508 00 / 509 00. Этот продукт специально разработан для нового поколения двигателей VW/Audi 2.0 TFSI 140 кВт и 3.0 TDI CR 160 кВт;
- Wolf OFFICIALTECH 0W20 MS-V для недавно разработанного концепта Volvo Drive-E;
- Wolf OFFICIALTECH 0W30 MS-FFE для новейших дизельных двигателей Ford Duratorq Euro 6, устанавливаемых на модели Ford Focus, Mondeo, C-Max, Grand C-Max и Kuga;
- Wolf  OFFICIALTECH 0W30 MS-BFE для последней спецификации BMW Longlife-12 FE.

И в дальнейшем мы планируем расширять линейку этих продуктов, поскольку мы находимся в тесном сотрудничестве с производителями автомобилей, начиная со дня основания компании в 1955 году, и прекрасно понимаем потребности как ОЕМ-производителей, так и независимого рынка. В процессе производства наши масла проходят десятки экспертиз и испытаний, а наш 60-летний опыт в производстве смазочных материалов гарантирует наилучший результат.

Что касается Вашего вопроса о будущем развития этой линейки масел, то Вам стоить ознакомиться с презентацией Даррелла Тэйлора, менеджера по маркетингу компании Lubrizol.  Lubrizol  является ведущим производителем присадок для моторных масел  и одним из пяти основных поставщиков нашей компании. В своем выступлении он указывает, что конструкция современных двигателей непрерывно усложняется, а потому и к смазочным материалам предъявляются все более специфические требования.  Кроме того, масла начинают играть все большую роль в снижении вредных выбросов и экономии на обслуживании автомобиля.

- С.А.: В марте этого года Ваша компания анонсировала начало поставок масла WOLF VITALTECH 10W40 EXTRA, которое подходит для использования с дизельным топливом низкого качества и с высоким содержанием серы. Без сомнения, этот продукт может быть очень востребованным в нашей стране. Расскажите о нем более подробно.

Ив Декат:
- Как я уже говорил, мы внимательно следим за ситуацией на рынке и разрабатываем продукты, в которых нуждаются потребители. Масло, о котором Вы упомянули, было специально разработано для списка регионов, где используется низкокачественное дизельное топливо с высоким содержанием серы. Сюда можно отнести Украину, Россию, Беларусь, а также другие страны СНГ, Африки и Латинской Америки.  Нашей задачей было создать масло со специальными свойствами, которое предотвращало бы выход из строя двигателя при использовании некачественного дизеля. Этот синтетический смазочный материал был создан на основе тщательно подобранных базовых масел высокой степени очистки. Мы повысили общее щелочное число (TBN) специально для таких рынков. Масло WOLF VITALTECH 10W40 EXTRA обеспечивает превосходную защиту от отложений в маслопроводах и турбинах и сокращает износ распределительного вала. В результате, грузовые автомобили и автобусы могут демонстрировать более высокие рабочие характеристики в течение более длительного времени.

- С.А.: Проводилось ли тестирование эффективности использования этого масла?

Ив Декат:
- Да, мы проводили такие тесты. В первую очередь у себя на производстве, при разработке данного продукта. В нашей лаборатории мы тестируем свойства масел на каждом этапе производства, начиная от подбора базового масла, смешивания с присадками, готового продукта на выходе, а еще – параметры масла во время его эксплуатации в автомобильном двигателе.

Также с одной из транспортных компаний мы проводим тестирование масла в реальных условиях эксплуатации. Но официально тестирование еще не завершено, и с его итогами мы сможем ознакомить Вас немного позже.

В завершение встречи Ив Декат провел небольшую экскурсию по экспозиции Wolf, показав, что Wolf Oil -  больше, чем просто поставщик масел, а также ознакомил с новыми продуктами компании, о которых шла беседа. После этого передал эстафету своему коллеге, который отвечает за украинский рынок – Димитару Димитрову.

- С.А.: Помните ли Вы, когда впервые начались официальные поставки в Украину? Как сейчас организована дистрибуция Ваших масел в Украине?

Димитар Димитров:
- Впервые масла Wolf начали официально поставляться на украинский рынок около семи лет назад. Но предыдущий опыт был для нас не совсем удачным, поэтому к выбору нового партнера в Украине мы подходили очень тщательно. И очень приятно, что с 1 июня 2016 года масла Wolf снова стали доступными в Украине благодаря началу сотрудничества с новым партнером – компанией Авто Стандард Групп (АСГ).

Перед подписанием договора о сотрудничестве представители АСГ посетители наш завод, ознакомились с его производственной программой, а мы, в свою очередь, побывали в гостях у Авто Стандард Групп. Затем на нашем заводе было организовано двухдневное обучение специалистов компании АСГ по продукции Wolf.

Нам очень приятно видеть Авто Стандард Групп среди наших дистрибуторов, так как в этой компании работают люди, которые разбираются в моторных маслах, знают, как их правильно продавать на Вашем рынке. Наше сотрудничество началось очень активно – сразу же была проведена акция, которая должна была уведомить о

 

Димитару Димитрову,
Area sales Manager Wolf Oil Corporation

возвращении масел Wolf на рынок и поощрить клиентов сделать первую покупку. Также сотрудниками АСГ постоянно проводятся презентации и обучающие семинары для клиентов.

В конце ноября во Львове планируется проведение большого семинара АСГ для оптовых и розничных клиентов, а также сотрудников филиалов Авто Стандард Групп.

- С.А.: Ваш коллега, Ив Декат, упомянул о концепции брендирования партнерских СТО и автомагазинов, которые занимаются продажей и заменой масел Wolf? Будет ли этот проект реализовываться в Украине?

Димитар Димитров:
Обязательно. Несмотря на то, что масло Wolf уже довольно известно в Украине, дополнительное узнавание никогда не будет лишним. Этот проект уже действует в некоторых европейских странах и является одним из инструментов поддержки точек продаж. Как отмечают владельцы таких СТО, клиенты замечают современный логотип и начинают больше интересоваться торговой маркой Wolf. Дополнительно в таких автосервисах и магазинах будут установлены фирменные шкафы для хранения масла и стойки для бочек.

Параллельно с брендированием будут проводиться различные программы лояльности и маркетинговые кампании, направленные на привлечение новых и сохранение существующих клиентов.

w_2

Редакция журнала «Сучасна Автомайстерня» желает компании Wolf Oil Corporation успехов.  Для всех желающих узнать больше и приобрести масла Wolf рекомендуем обращаться в представительства компании Авто Стандард Групп.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 1

  • 1
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony