Рекламаbilstein2024

Автозапчастини

більше року тому  23.01.2018, ~ Administrator   

Если двигатель закипает или же не прогревается, то причину следует искать, прежде всего, в контуре системы охлаждения. Наряду с водяным насосом, радиатором и вентилятором важную роль играет и термостат, поэтому даже малейший его дефект, как, например, коррозия, сразу же даст о себе знать.

Фото 1: Отчетливые следы коррозии на управляемом термостате (тип ТМ)

Коррозия может возникнуть, в частности, при использовании неподходящего антифриза. Не все антифризы разрешается смешивать друг другом, а некоторые даже воздействуют на алюминиевые детали. Также к негативным последствиям может привести использование водопроводной воды, насыщенной минералами, а неисправный провод массы ускоряет повреждения, вызванные электролизом.

Фото 2: Антифризы без соответствующих допусков буквально разъедают алюминий.

Во избежание этих неисправностей следует использовать только антифризы, имеющие соответствующий допуск от производителей. При этом следует соблюдать правильные пропорции смеси антифриза с водой. Некоторые производители автомобилей отдельно предписывают использовать для смеси дистиллированную воду. Кроме того, необходимо обеспечить выравнивание потенциала между двигателем и кузовом – провод массы аккумулятора не должен иметь признаков повреждения.

Фото 3: Провод от аккумулятора на корпус необходимо проверять на правильность крепления и отсутствие повреждений.

ВАЖНО! Антифриз также подвергается старению! Регулярно заменяя его, вы предотвратите засорение охлаждающего контура. Обязательно соблюдайте предписания производителя!

По материалам MAHLE

"Сучасна Автомайстерня" № 12 (118) 2017 

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony