Рекламаbilstein2024

Варто знати

Події

більше року тому  12.01.2017, ~ Administrator   

Компания Volkswagen представила на автомобильном шоу в Детройте концепт I.D. Buzz. Это технологический последователь шоу-каров Budd-e и I.D. предыдущих выставок, а также идеологический наследник того самого хиппи-микроавтобуса Volkswagen Type 2 (Microbus).

Главной фишкой концепта стала система трансформации, дающая несколько схем расстановки кресел и столиков. Часть из них предполагает разворот на 180° передних пассажиров к задним (при езде с автопилотом). Десять лазерных сканеров (четыре из них выдвигаются из крыши) и другие датчики обеспечивают шоу-кару круговое «зрение».

Весь дизайн сведен к мотивам природы. Фары автомобиля имитируют открытые/закрытые/подмигивающие и меняющие цвет глаза, показывающие режим движения и состояние автомобиля. Все двери концепта снабжены электроприводом и открываются с помощью сенсорного ввода. Система Volkswagen User-ID идентифицирует пользователей и подстраивает под них кресла, музыку и климатическую систему.

Новая модель построена для демонстрации технологических планов компании. Электрическая платформа MEB-XL позволила упаковать под полом блок батарей на 435 км хода и пару электромоторов. По одному приводу мощностью 204 л.с. на ось. В итоге суммарная пиковая мощность составила 374 л.с. Есть беспроводная зарядка мощностью 150 кВт и программный пакет автоматической парковки.

Длина машины равна 4943 мм, ширина — 1976, высота — 1963 мм, а колёсная база составляет 3299 мм. Как говорят в компании, машина понравятся как семье, выезжающей на пикник, так и рок-группе, отправляющейся на гастроли.

Массовое внедрение новой платформы начнётся к 2020 году. А к 2025-му группа Volkswagen намерена вывести в свет 30 новых электрокаров.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony