Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Автозапчастини

Варто знати

більше року тому  22.01.2020, ~ Administrator   

Вот уже почти 90 лет компания Bridgestone предоставляет продукты и услуги премиум класса ведущим мировым автопроизводителям. В 2019 году Bridgestone оставалась выбором №1 для BMW, Audi, SEAT и Toyota, продолжая быть основным поставщиком для производителей, в том числе Volkswagen, Skoda и Mercedes.

Компания является крупнейшим в мире производителем шин и резинотехнических изделий, а также ведущим в индустрии инвестором в области исследований и разработок. На протяжении года автопроизводители обращались в Bridgestone за её опытом и решимостью в рамках разнообразных партнерств – от передовых проектов CASE (Connected (соединённый), Autonomous (автономный), Shared (совместный) and Electric (электрический)) до преимуществ в ключевых характеристиках благодаря новым шинным технологиям и решениям, таким как инновационная технология Enliten. Благодаря такому тесному партнёрству компании Bridgestone удалось поставить около 100 новых оригинальных комплектаций в регион EMEA, использующихся на более чем 50 разных моделей от 14 производителей. К тому же с 2018 года наблюдается 10% рост продаж шин диаметром 18 дюймов и выше.

Представление Enliten

В 2019 году компания Bridgestone представила новую технологию легковесных шин, Enliten, чтобы способствовать решению глобальных задач в области мобильности, связанных с устойчивым развитием.

Разработанная с заботой об окружающей среде, технология Enliten даёт шине сверхнизкое сопротивление качению – ключевой фактор топливной экономичности автомобиля и расхода батареи, – требуя при этом меньше материалов для производства1, снижая влияние шины на окружающую среду и повышая топливную эффективность или ёмкость аккумулятора. В 2019 году шины с технологией Enliten впервые появились на дорогах на новом полностью электрическом автомобиле Volkswagen ID.3 и Audi RS Q3. В 2020 Bridgestone планирует работать над распространением преимуществ Enliten на ещё большее количество моделей и производителей.

Рекордное партнерство

Невзирая на степень сложности задачи, Bridgestone стремится помочь своим партнерам среди автопроизводителей добиться своих целей. Этот год не стал исключением – компания разработала рекордные шины для таких производителей, как Volkswagen и Renault.

В 2019 году на гоночном треке было проверено длительное партнерство Bridgestone и Volkswagen. Шины Bridgestone Potenza были разработаны специально для электрического суперкара Volkswagen ID.R. Шины обеспечили надёжность и ходовые характеристики, что позволило Volkswagen на 40,56 секунд побить рекорд на треке для электромобилей на всемирно известной трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе.

Renault Mégane R.S. Trophy-R также побил рекорд Нюрбургринга на высокоэффективных шинах Potenza S007, демонстрирующих выдающиеся свойства шин Bridgestone и преданность компании своим партнерам.

Развитие CASE и мобильность в космосе

Технологии и глобальные задачи эволюционируют, и Bridgestone инвестирует в будущее. В дополнение к новой технологии легковесных шин Enliten собственные разработки компании – например, B-Silent, снижающая шум внутри транспортного средства, B-Seal и Технология Run-Flat для непрерывной мобильности, а также технология “ologic”, снижающая сопротивление качению, – помогают компании удовлетворять новые запросы в сфере мобильности и отвечать на требования автопроизводителей, чтобы сделать CASE и устойчивую мобильность реальностью для всех.

В 2019 году компания SEAT решила применить на своём электрическом концепт-каре Minimó знаменитую технологию Bridgestone “ologic”. Небольшой, двухместный, полностью электрический автомобиль разработан для адаптации к мобильным платформам, которые сформируют будущее городского вождения. В этом году были также представлены уникальные «умные» шины Bridgestone Connect, выводящие данные о нагрузке, давлении, уровне сцепления и состоянии шины на экраны внутри салона – специальная разработка для электрического концепт-автомобиля Nissan IMQ.

Корпорация Bridgestone также сотрудничала с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) и компанией Toyota, чтобы внести свой вклад в международную миссию по освоению космоса. Bridgestone будет исследовать задачи в сфере мобильности, а также требования к характеристикам шин для использования на управляемых экипажем луноходах с герметизированной кабиной2, чтобы обеспечить лучший контакт с поверхностью луны.

Марк Техедор, вице-президент по работе с автопроизводителями Bridgestone EMIA, комментирует достижения Bridgestone в 2019 году: «Устойчивость, мобильность CASE и сотрудничества были тремя крупными объектами нашего внимания в 2019. Что не удивительно, так как они являются важнейшими составляющими более умного, эффективного будущего в сфере мобильности. Внедряя инновации и принимаясь за новые трудные задачи – вместе с замечательными партнерами, чье видение схоже с нашим и которые работают над достижением похожих целей, – мы претворим эту эпоху мобильности в жизнь. Не сомневаюсь, что в 2020 году мы ещё больше приблизимся к этой цели.»

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony