Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Шини

Варто знати

Інше

більше року тому  25.06.2019, ~ Administrator   

Компания Bridgestone объявила о запуске Enliten – новой инновационной технологии создания легковесных шины, позволяющей сократить потребление материалов и улучшить сопротивление качению с целью снижения выбросов СО2, сохраняя при этом ту же долговечность, что и у стандартных шин в первичной комплектации . Помимо преимуществ для автопроизводителей, водителей и экологии, шины, выполненные с использованием технологии Enliten, улучшают управляемость автомобилем и устойчивость на дороге для более приятного вождения.

Более экологичные, более эффективные

Сегодня истощение ресурсов и изменение климата – это два глобальных мегатренда, оказывающих огромное давление на экологический и автомобильный сектор. Европейские законодательные органы отреагировали на это установлением для автопроизводителей всё более жёстких целей по сокращению выбросов СО2, производимых их автомобилями.

Enliten – это новейшее революционное решение компании Bridgestone, призванное помочь производителям автомобилей достичь своих целей. Эта технология снижает сопротивление качению шин для легковых машин в среднем на 20% относительно стандартных летних туринговых шин премиум класса. В свою очередь это позволяет шинам с технологией Enliten отвечать цели по снижению расхода топлива и выбросов СО2, увеличивая при этом также срок службы аккумуляторов и дальность пробега электромобилей.

Enliten позволяет снизить вес пассажирских шин в среднем на 10% по сравнению со стандартными летними туринговыми шинами премиум класса. Это не только даёт возможность использовать меньше сырьевых материалов при производстве шин, но и способствует снижению сопротивления качению. Enliten позволяет достичь всего этого без какого-либо влияния на характеристики износа и безопасности. Кроме того, эта технология улучшает управляемость и устойчивость на дороге для более комфортного вождения.

Новый подход к разработке и производству шин

Технология Enliten позволила достичь таких характеристик благодаря инновационному подходу к разработке и производству шин. Она сочетает в себе запатентованную рецептуру резиновой смеси, позволяющую улучшить износостойкость шины и уменьшить глубину рисунка протектора, а так же усиленный гермослой и специально разработанный концепт дизайна пресс-формы.

Паоло Феррари, генеральный директор и президент Bridgestone EMEA (регионального подразделения Bridgestone, охватывающего Европу, Ближний Восток и Африку), прокомментировал: «Каждый человек и каждая компания на планете ответственны за более рациональное использование природных ресурсов. Например, всё, что мы делаем в Bridgestone, должно соответствовать нашей стратегии устойчивого развития «Our Way to Serve»[2] . Конечно, наши клиенты проводят собственные инициативы экологического характера, и мы, будучи их партнёром, несём ответственность за то, чтобы максимально помочь им в достижении их целей. Так как мы придерживаемся долгосрочной экологической стратегии, чтобы к 2050 году и далее изготавливать продукцию из полностью возобновляемых и экологичных материалов, Enliten – это значительный шаг вперёд».

Перед лицом текущих социальных, экономических и технологических тенденций, Bridgestone быстро трансформируется из производителя шин премиум класса в лидера мобильных решений. В последние годы Корпорация Bridgestone вкладывала значительные инвестиции в исследования и разработки, примерно 800 миллионов евро в год (наибольшее количество в этой области промышленности) на разработку новых технологий, продукции и решений, которые позволят клиентам, автопаркам и конечным пользователям стать более экологичными и более эффективными.

В ближайшее время Bridgestone сообщит о том, кто из партнёров компании представит на европейском рынке свои автомобили с шинами, изготовленными по технологии Enliten.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 2

  • 2
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony