Рекламаbilstein2024

Нові продукти

Автозапчастини

Варто знати

Події

більше року тому  07.08.2019, ~ Administrator   

Ускорение НИОКР для формирования мобильности будущего

Сегодня корпорации DENSO и Toyota Motor заключили соглашение о создании совместного предприятия*, которое займется проведением научных исследований и последующей разработкой автомобильных полупроводников нового поколения. Обе компании намереваются запустить новое предприятие уже в апреле 2020 года после детального рассмотрения всех аспектов.

В последнее время в транспортных средствах все чаще используются электронные модули управления. Более того, возросло также и количество применяемых полупроводников, а их характеристики постоянно совершенствуются. Для обеспечения безопасной и эффективной мобильности будущего необходима разработка полупроводников нового поколения, которые станут неотъемлемой частью таких технологических инноваций, как подключенные автомобили, системы автоматизированного управления, сервисы каршеринга и модули электрификации.

В июне 2018 года DENSO и Toyota договорились консолидировать производство и разработку электронных компонентов в руках DENSO. На основании этого соглашения обе компании интенсивно работали над созданием эффективной и конкурентоспособной системы НИОКР.

Компания DENSO приняла решение основать новую компанию, основной задачей которой будет научно-исследовательская и конструкторская деятельность в сфере автомобильных полупроводников. Для ускорения данного процесса в новой компании предусмотрено паритетное участие Toyota, что позволит задействовать компетенции последней в области машиностроения и развития мобильности. Участие Toyota в новом предприятии откроет компании широкие возможности по дальнейшему совершенствованию инновационных решений за счет внедрения передовых полупроводниковых технологий уже на стадии планирования собственных новых мобильных сервисов и автомобилей.

Новая компания будет проводить расширенные исследования базовой структуры и метода обработки полупроводников нового поколения и совершенствовать электронные компоненты путем внедрения полупроводников, таких как силовые модули для электромобилей и периферийные датчики контроля для транспортных средств с системами автоматизированного управления, тем самым формируя облик мобильности будущего.

*Для создания совместного предприятия необходимо получение одобрения антимонопольных органов.

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony