Рекламаbilstein2024

Шини

Варто знати

більше року тому  14.11.2017, ~ Administrator   

Continental обнародовала финансовые итоги третьего квартала и первых девяти месяцев 2017 года

Компания Continental продолжила свое успешное развитие в третьем квартале 2017 года, снова увеличив выручку. «По итогам последних девяти месяцев мы увеличили продажи на 9% до 32,7 миллиарда евро, а наша рентабельность по скорректированной прибыли EBIT составила 10,6% - сообщил председатель исполнительного совета Continental доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - Таким образом, мы уверены, что выполним свои цели на год»

По словам г-на Дегенхарта, компания «совершила правильный выбор, сделав ставку на технологии для безопасного, эффективного и "умного" транспорта». «Наш рост снова был выше среднерыночного, поскольку, к примеру, сегмент легковых и легкогрузовых шин мирового рынка вырос всего на 2% - добавил он. - Четвертый квартал, вероятнее всего, будет не менее успешным для нашей компании в плане как выручки, так и прибыльности».

Финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaefer) отметил, что в третьем квартале операционная рентабельность была достаточно высокой (10,4%), и она была достигнута, несмотря на негативные последствия от подорожания сырья в течение 2017 года. «Мы все так же ожидаем, что наши продажи по итогам всего года составят порядка 44 миллиардов евро», - подчеркнул он.  

«Подразделение Rubber Group (шины и РТИ) в третьем квартале также увеличило продажи, даже несмотря на слабый спрос, - добавил г-н Шэфер. - Это действительно впечатляет. Сказался позитивный эффект от повышения цен на шины и промышленные изделия в первой половине года. В то же время прибыль снизилась на 100 миллионов евро из-за роста расходов на сырье».

По словам г-на Шэфера, Continental осталась довольна спросом в начале зимнего сезона на шинном рынке. «Сезон начался очень хорошо, и кроме того нас порадовали наши новейшие зимние шины - Continental WinterContact TS 860, которые получили высокие оценки в тестах крупнейших автомобильных клубов Германии, Австрии и Швейцарии».   

По итогам первых трех кварталов года выручка Rubber Group составила 13 миллиардов евро (15,1 миллиарда годом ранее), а рентабельность по скорректированной прибыли EBIT - 15,1% (17,6%). 

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony