Рекламаbilstein2024

Шини

більше року тому  19.07.2017, ~   

Неаккуратно припарковавшись на бордюре, или «влетев» на скорости в выбоину на дороге, можно серьёзно повредить шину. Опасность для шины представляют и мелкие камни: их острые края могут порезать или проколоть её, сделав непригодной для дальнейшего использования. В случае резкого жесткого удара по шине следует безотлагательно обратиться в шинный центр, чтобы специалисты проверили её состояние. При повреждении боковины обычно приходится покупать новую шину взамен испорченной. 

Технология усиления боковины Aramid Sidewall, разработанная компанией Nokian Tyres, – это новый уровень прочности шин и защиты при вождении в сложных условиях. Для укрепления боковины шин в состав резиновой смеси добавлено сверхпрочное арамидное волокно. Оно делает шину устойчивой к порезам и проколам и позволяет ей без ущерба выдерживать ощутимые удары, которые обычной шине не оставляют шанса и вынуждают водителя сделать незапланированную остановку. 
Больше ценности для потребителей
Nokian Tyres расширяет использование фирменной технологии усиления боковины Aramid Sidewall в линейке зимних SUV-шин, предназначенных для вождения в сложных условиях. С 2017 года эта уникальная технология, обеспечивающая дополнительную защиту шине и повышающая срок её службы, будет доступна в ещё большем количестве продуктов. В дальнейшем данная разработка также будет применяться в зимних шинах Nokian Hakkapeliitta LT и летних шинах Nokian Rotiiva.
«Мы получили много положительных отзывов от водителей внедорожников, наша инновация доказала свою функциональность на практике. Благодаря этой уникальной технологии покупатели наших шин получают дополнительную прочность, а значит, больше километров без забот. Случайное повреждение шины может обернуться большими финансовыми затратами, а усиленная арамидным волокном боковина защищает шину от боковых ударов и может предотвратить неприятности в пути», – комментирует Петри Ниеми, менеджер по развитию бизнеса Nokian Tyres.
«Мы постоянно совершенствуем наши шины. Мы ставим перед собой цель улучшить характеристики существующих продуктов и сделать их более привлекательными для конечных потребителей и розничных продавцов», – продолжает П. Ниеми.
Технология усиления боковины Aramid Sidewall впервые была представлена в шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta SUV 8. Они одержали множество побед в независимых тестах и отличаются исключительной устойчивостью к износу и порезам. Чрезвычайно прочное волокно, которое содержится в резиновой смеси для боковин шин, также применяется в авиационной отрасли и оборонной промышленности.
Каждый продукт, в котором используется технология усиления боковины Aramid Sidewall, маркирован соответствующим логотипом. Расширенный ассортимент выглядит следующим образом.
Продукты, в которых с 1 января 2017 года используется технология усиления боковины Aramid Sidewall:
SUV-шины для глобального рынка
Nokian Hakkapeliitta LT2
Nokian Rockproof
Nokian Rotiiva AT Plus и Nokian Rotiiva AT
Nokian Rotiiva HT
Продукты, в которых уже используется технология усиления боковины Aramid Sidewall:
SUV-шины для рынков северных стран
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
Nokian Hakka Black SUV
Nokian Hakka Blue SUV
Ассортимент продуктов зависит от региона.

"Сучасна Автомайстерня" № 6 ( 113 ) 2017

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony