Рекламаbilstein2024

Автозапчастини

Варто знати

Інтерв'ю

ІНТЕРВ'Ю

test

більше року тому  30.05.2017, ~ Administrator   

Интервью с Раулем Арредондо, международным менеджером по продукту компании Johnson Controls

Времена, когда грузовики были всего лишь коммерческим транспортом, а единственным используемым в них устройством был чайник, давно прошли. Сейчас аккумулятор фактически должен круглосуточно и без выходных обеспечивать потребности передвижного отеля. Мы побеседовали с Раулем Арредондо, международным менеджером по продукту в компании Johnson Controls, о сложностях, совместных разработках и уникальной технологии VARTA.

- Многие грузовики для международных перевозок стали гостиницами на колесах. Вы могли бы утверждать, что это наиболее значимое развитие рынка, которое приведет к повышению спроса на аккумуляторы премиум-класса?

В конечном счете, все упирается в один важный аспект. На сегодняшний день по причинам, связанным с техникой безопасности и большими расстояниями, которые водители грузовиков должны преодолевать, им фактически приходится жить в своих кабинах. Иногда они проводят пять ночей в неделю в дороге – в грузовиках, которые оборудованы всевозможными устройствами: от кухонного оборудования до телевизора, зарядных устройств для смартфонов и, конечно, различного высокотехнологичного бортового оборудования.

- Другими словами: аккумуляторы должны обеспечивать питание для большого количества электрокомпонентов, даже если грузовик стоит на месте.

Именно. На сегодняшний день одна ночевка в грузовике разряжает аккумулятор на 50 %. Поэтому, конечно, значительно повысились требования к производительности. На рынке с высокой конкуренцией ни один владелец парка грузовых автомобилей не может позволить себе возникновения поломок отдельных функций или простоев, которые приведут к снижению производительности парка. И не забывайте, что сегодня конструкция грузовиков значительно отличается от моделей предыдущих лет.

- Вы имеете в виду способ установки аккумулятора в хвосте рамы?

Фактически, да. Установка в другом месте обеспечивает пространство для контейнеров с присадкой к дизельному топливу и больших топливных баков. Такое изменение влечет за собой повышение требований к аккумуляторам, поскольку такую нагрузку способны выдержать только наиболее виброустойчивые аккумуляторы.

- Согласно исследованиям Shell в отношении грузовиков общий пробег к 2030 году в Германии превысит 1 триллион километров. Это, конечно, также влияет и на аккумуляторы?

Несомненно. И в то время как количество грузовиков продолжает расти, выбросы CO2 необходимо сокращать. И это не говоря уже о непрерывно ужесточающихся правилах техники безопасности касательно грузовиков... Поэтому напрашивается следующий вывод: для интенсивно эксплуатируемого коммерческого транспорта, требующего частой перезарядки аккумулятора, необходимы аккумуляторы, которые способны соответствовать таким требованиям не только сегодня, но и завтра.

- Поэтому вы сотрудничаете с крупнейшими европейскими производителями грузовиков, чтобы разработать новую аккумуляторную технологию?

Совершенно верно. Являясь крупнейшим поставщиком всех ведущих европейских производителей грузового автотранспорта, мы постоянно получаем ценные сведения о самых значимых событиях в сфере технологии производства грузовых автомобилей, что позволяет нам базировать свои разработки аккумуляторов на этих знаниях. А сразу после создания нашего нового аккумулятора VARTA® Promotive EFB производители автомобилей согласились провести испытания и оценить его производительность «в автомобиле».

- Каковы отличительные особенности аккумулятора VARTA® Promotive EFB?

В результате совместной разработки была создана по-настоящему уникальная технология, которая соответствует весьма высоким требованиям производителей оборудования в отношении установки в хвосте рамы и функций режима гостиницы.

- Что делает его уникальным?

Надеюсь, вы не торопитесь (смеется)? Прежде всего, это запатентованный элемент смешивания, который снижает расслаивание кислоты и использует естественное движение транспортного средства. Кроме того, наши опоры и дополнительные крепления разъемов, полученные литьем под давлением, способны справляться даже с наиболее сложными дорожными условиями. Дополнительная полиэстеровая пленка и приклеенное ворсистое полотно обеспечивают отличную адгезию массы к решетке. Это означает, что масса окружена специальным полотном таким образом, что предотвращает ее отсоединение.

- Это обеспечивает более продолжительный срок службы?

Да, по сравнению с обычными аккумуляторами. Наши технологии увеличивают срок службы на 40 %. Долгосрочные проверки на практике в грузовиках с функцией режима гостиницы доказали, что аккумуляторы VARTA Promotive EFB справляются с поставленной задачей. Также благодаря технологии лабиринтной крышки, специально разработанной VARTA, обеспечивается полная защита от утечек, даже при наклоне в 90°.

- А что насчет технического обслуживания?

Это пережитки прошлого. VARTA Promotive EFB не требует технического обслуживания. Также увеличивается продолжительность работы, что способствует более быстрой доставке заказов, значительному снижению общих эксплуатационных расходов и повышению прибыли. И, конечно, это относится не только к компаниям, владеющим парками грузовых автомобилей: эта уникальная технология, разработанная признанной торговой маркой, я бы сказал – мировым лидером на рынке, приносит выгоду также и при использовании в автобусах, коммунальной технике, тракторах, лесотехнических и строительных машинах. Наши клиенты просто знают, что они получают продукт, который работает, абсолютно надежен и способствует поддержанию бизнеса.

Материал предоставлен компанией Johnson Controls Power Solutions

порекомендувати іншим

Наскільки Вам сподобалася стаття? голосів: 0

  • 0
    ЗАДОВОЛЕНИЙ
  • 0
    ЗДИВОВАНИЙ
  • 0
    ПРОІНФОРМОВАНИЙ
  • 0
    МЕНІ НЕЦІКАВО
  • 0
    СУМНИЙ
  • 0
    РОЗЛЮЧЕНИЙ
  • 0
    НЕМА СЛІВ

КОМЕНТАРІ (0)

ДОДАТИ КОМЕНТАР
Будь ласка, введіть відповідь
    КОМЕНТАРІВ НЕМАЄ...
do góry strony